Casa Ibirapuera - Hospedagem

  • Wi-Fi
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali domestici ammessi

Dotato di un deposito bagagli, il confortevole hotel Casa Ibirapuera - Hospedagem San Paolo si trova nel quartiere Vila Mariana con accesso a luoghi naturali come il Parque da Independência a 3 km. Quest'affittacamere ha inoltre agli ospiti un deposito bagagli.

Sono dotate di bagni ad uso esclusivo.

Durante il soggiorno presso l'hotel Casa Ibirapuera - Hospedagem, gli ospiti possono scegliere tra i punti di ristoro nelle vicinanze, come il ristorante Quintal do Braz, a circa 5 minuti a piedi, o il ristorante Taverna Medieval, a 5 minuti a piedi.

Questo hotel è a soli 450 metri dalla Cinemateca Brasileira e a circa 10 minuti in auto dal Parco Ibirapuera. Soggiornando presso l'hotel Casa Ibirapuera - Hospedagem San Paolo, sarete a 1 km dall'Ospedale IAMSPE. Gli ospiti possono anche raggiungere il Museo di Arte Afro-Brasiliana, che si trova a 15 minuti in auto. La stazione della metropolitana Hospital São Paulo, situata a 900 metri, offre un collegamento rapido con tutte le zone di San Paolo.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Casa Ibirapuera - Hospedagem San Paolo
Kulturhaus
Prezzo solo per cellulari

Kulturhaus

9.8
Eccezionale 7 recensioni
117 m dalla struttura
USD 30 USD 27
a notte
Acca Hospedaria Vila Mariana
Prezzo solo per cellulari

Acca Hospedaria Vila Mariana

151 m dalla struttura
USD 16 USD 14
a notte
Hospedaria Studio 373 - Vila Mariana
Prezzo solo per cellulari

Hospedaria Studio 373 - Vila Mariana

8.0
Ottimo 142 recensioni
314 m dalla struttura
USD 15 USD 14
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out veloci
    • Deposito bagagli

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Giardino

    Nelle camere

    • Patio
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 07:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • Questo hotel, il Casa Ibirapuera - Hospedagem è vicino all'aeroporto?
      Questo hotel, il Casa Ibirapuera - Hospedagem si trova a 5 km dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas, e ci si può arrivare in 15 minuti in macchina.
    • 🔤
      Quali lingue straniere vengono parlate dal personale di questo hotel, il Casa Ibirapuera - Hospedagem?
      Il personale di questo hotel, il Casa Ibirapuera - Hospedagem ti può assistere in tedesco e spagnolo.
    • Le camere di questo hotel, il Casa Ibirapuera - Hospedagem hanno uno spazio per lavorare?
      Alcune camere in questo hotel, il Casa Ibirapuera - Hospedagem dispongono di una scrivania.
    • Possiamo lasciare le nostre valigie in questo hotel, il Casa Ibirapuera - Hospedagem?
      Si, gli ospiti possono lasciare i loro bagagli in un deposito valigie che fornisce questo hotel, il Casa Ibirapuera - Hospedagem.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Casa Ibirapuera - Hospedagem San Paolo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi